• Mechthild Reitz

Zeiteinteilung, Nennungsliste - Qualifikationstermin zum Deutschen Fohlenchampionat, Vorauswahl Aukt


Qualifikation zum Deutschen Fohlenchampionat Lienen, Vorauswahl Auktionsfohlen Trakehner Bundesturnier, Trakehner Fohlenmusterung, dezentrale Stutbucheintragung Trakehner

Zeitplan:

13.30 Uhr: Qualifikation zum Deutschen Fohlenchampionat Lienen,

16.00 Uhr: Vorauswahl Auktionsfohlen Trakehner Bundesturnier, Trakehner Fohlenmusterung, dez. Stutbucheintragung Trakehner

Adresse:

Gestüt Rettinahof, Außerhalb (alternativ Am heiligen Häuschen 2), 55234 Albig

Kontakt:

  • Meldestelle: Marco Klumb, Mobil: 0171 777 2004, Gabriele de Vries, Mobil: 0175 197 60 26

  • Organisation Qualifikation Deutsches Fohlenchampionat: Heribert Weinz, Mobil: 0179 213 10 36

  • Organisation Trakehner Musterungstermin / Vorauswahl Auktionsfohlen Trakehner Bundesturnier: Cornelia Götsch, Mobil: 0170 160 48 77, Mechthild Reitz, Mobil: 0157 583 82 384

  • Tierarzt – Rufbereitschaft: Dr. Gerhold, Mobil: 0172 2641 401

  • Rettinahof: Cornelia Götsch, Mobil: 0170 160 48 77

Hinweis:

Die Teilnahme sowie der Besuch dieser Veranstaltung erfolgen auf eigene Gefahr.

In dem gesamten Zeitraum werden Fotos erstellt, welche auf unserer Homepage und Facebookseite veröffentlicht werden. Die Personendarstellung auf diesen Bildern erfolgt mehr oder weniger zufällig. Mit dem Betreten des Geländes erfolgt die Einwilligung der Besucher zur unentgeltlichen Publizierung und zwar, ohne dass es einer ausdrücklichen Erklärung der betreffenden Personen bedarf. Sollte eine Anwesender nicht mit einer Veröffentlichung dieser Aufnahmen einverstanden sein, bitten wir um sofortige Mitteilung an die anwesenden Fotografen.

Achtung: Die laufende Nummer ist zugleich die Kopfnummer.

Fohlen – Deutsches Reitpony:

1.) Sf. v. Medoc u. d. Cinderella v. Chic in Time, * 10.05.1019, Fuchsisabell

Z./B: Schneck Michelle, 55452 Windesheim, Bahnhofstr. 6

2.) Sf. v. The Breas My Mobility v. ???, * 05.02.2019, Falbe

Z./B: Vetter Julian Anton, 64850 Schaafheim

3.) fällt aus

4.) Hf. v. Cooper County WE u. d. ???, Braunfalbe

Z: Neef Hannah, 64546 Mörfelden-Walldorf, Spessartweg 9

B: Sieber Jeannette, 55271 Stadecken-Elsheim

5.) Sf. v. Kastanienhofs Cockney Cracker u. d. ???, Braunfalbe

Z./B: Neef Hannah, 64546 Mörfelden-Walldorf

6.) Hf. v. Diamond Touch u. d. Benicia v. Benicio, * 26.05.2019, Fuchs

Z./B: Eisenmenger Bernd, 55270 Bubenheim, Lindenhof

Nachtrag:

36.) v. Steendieks Exclusiv u. d. ???, * 21.05.2019, Palomine

Z./B: Christina Schmitz, Auf dem Forst 9

Warmblut – Stutfohlen:

7.) fällt aus

8.) v. Morricone u. d. Donna da Vinci v. Dancier,

Z: Grasmehr Klaus, 35781 Weilburg-Hasselbach, Hof Taunusblick

B: Niethammer Michael, 71263 Weil der Stadt, Magstadterstr. 11

9.) v. Sir Donnerhall u. d. StPrSt. Brasil v. Belissimo M, *01.06.2019

Z: Feller Andrea und Axel, 83346 Bergen, Staudacher Str. 120

B: Gestüt Schloss Wald-Erbach, 55442 Warmsroth, Wald-Erbach 2

10.) v. Fürst Magic u. d. VPrSt. Fee v. Fidertanz,

Z./B: Gestüt Fohlenhof, 67454 Haßloch, An der Fohlenweide 16-22

11.) v. Schwarzgold u. d. Calla v. Herakles, * 29.05.2019, Braun,

Z: Andrea u. Axel-Mario Feller, 55442 Warmsroth, Wald-Erbach 2

B: Gestüt Schloss Wald-Erbach, 55442 Warmsorth, Wald-Erbach2

12.) v. Chaccato u. d. StPrSt. Estefania v. Escudo, * 25.05.2019

Z./B: Niethammer Michael, 71263 Weil der Stadt, Magstadterstr. 11

13.) v. Fürst Toto u. d. StPrSt. Fine Sierra v. Fürst Romancier, * 21.05.2019, Braun

Z./B: Reitnauer GbR, 6642 Homburg Einöd, Hauptstr. 70

14.) v. Bernay u. d. VPrSt. La Finesse v. London Sing, * 30.04.2019, Braun

Z: Sautter Wolfgang, 57610 Herpteroth, Beroder Str. 1

B: Sautter Verena und Daniel, 57610 Herpteroth, Beroder Str. 1

15.) v. Fürst Romancier u. d. VPrSt. Laila v. Lord Fantastic, * 30.04.2019, Braun

Z./B: Kaden-Sowe Michael, 66606 St. Wendel, Hedestr. 12

16.) v. Valverde u. d. StPrSt. Fière de la vie v. Florentianer, * 27.04.2019, Fuchs

Z./B: Bustert Nicole, 54314 Zerf, Zum Weierdamm 2

17.) v. Escamillo u. d. Vedita v. Diamond Hit, * 21.04.2019, Rappe

Z./B: Schneider Willi, 56288 Laubach, Simmernerstr. 16

18.) v. Baron u. d. Feldrose v. Don Cardinale, * 29.03.2019, Rappe

Z./B: ZG Scheid, 66649 Oberthal, Im Bruch 8

19.) v. Speedway u. d. Moorea v. Angard, * 13.03.2019, Rappe

Z: Hasenauer Sven, 56479 Hüblingen, Ringstr. 22

B: Hasenauer Sven & Krämer Julia, 56479 Hüblingen, Ringstr. 22

20.) v. Topas u. d. Loraine v. Londonderry, * 23.02.2019, Schwarzbraun

Z: ZG Schatzmann, 67714 Waldfischbach, Alleestr. 32

B: ZG Dorkas / Schatzmann, 67714 Waldfischbach-Burgalben, Alleestr 32

Warmblut Hengstfohlen

21.) v. Sezuan´s Donner u. d. StPrA First Lady M v. Fidertanz,

Z./B: Martin Franz, 55444 Eckenroth, Steinfelderhof

22.) v. Escamillo u. d. Kalina v. Impetus, 25.05.2019,

Z./B: Haunert Stefanie, 56581 Kurtschied, Gartenweg 2

23.) v. Escamillo u. d. VPrSt. Vedina v. Quadroneur, * 25.05.2019, Rappe

Z./B: Schneider Willi, 56288 Laubach, Simmernerstr. 16

24.) v. Hickstead White u. d. Quinta v. Quidam de Revel,

Z./B: Wagner Manfred, 54451 Irsch, Saarburger Str. 63

25.) v. Dancier Gold u. d. Londina v. Londonderry,

Z./B: Wagner Manfred, 54451 Irsch, Saarburger Str. 63

26.) v. Vitalis u. d. La Unique v. United, * 10.05.2019, Braun

Z./B: Stiegemeier Lars, 75031 Eppingen, Im Schelmengrund 18

27.) v. Araldik u. d. Eberlina v. Clinton, * 09.05.2019, Braun

Z./B: Groß Manuela, 56357 Mielen, Flachsstr. 13

28.) fällt aus

29.) v. Fahrenheit u. d. Lale-Bye S v. Alemany, * 26.04.2019,

Z./B: Gast Sebastian, 55481 Kirchberg, Hauptstr. 3

30.) v. Fahrenheit u. d. StPrA. Shocolata v. Soreldo, * 23.04.2019, Braun

Z./B: Pfannschmidt Jan, 67714 Waldfischbach-Burgalben, Schwarzbachstr. 21

31.) v. Vitalis u. d. Govara v. Ferro, * 20.04.2019

Z./B: Heijkoop Lind, 54673 Neuerburg, Johannishof 1

32.) v. Schwarzgold u. d. Distelrose v. Gribaldi, * 01.04.2019, Braun

Z./B: Wagner Manfred, 54451 Irsch, Saarburger Str. 63

33.) v. Finest u. d. StPrSt. Samantha v. Silvio, * 20.03.2019, Rappe

Z./B: ZG Scheid, 66649 Oberthal, Im Bruch 8

Nachtrag:

34.) v. Goldberg u. d. ???, * 17.04.2019, Braun,

Z./B: Monika Gottschalk, Sessenhausen 4, 53567 Asbach

35.) v. Jazz u. d. ???, * 03.05.2019, Fuchs

Z: Simone Visser, 91599 Dentlein

B: Christina Schmitz, Auf dem Fort 9, 53925 Kall

Vorauswahl Auktionsfohlen Trakehner Bundesturnier und / oder Fohlenmusterung

40.) Hf. v. Millennium u. d. StPr. u. PrSt. Ashley IV v. Cadeau, * 06.04.2019, dunkelbraun, verkäuflich

Z./B: Bernd Eisenmenger, Lindenhof, 55270 Bubenheim

41.) Sf. v. Ivanhoe u. d. PrA. Amber v. Kostolany, * 01.06.2019, Rappe

Z./B: Bernd Eisenmenger, Lindenhof, 55270 Bubenheim

42.) Sf. v. Touch my Heart u. d. PrA. Giulina v. Marseille, * 07.05.2019, Fuchs

Z./B: Cornelia Götsch, Rettinahof, 55234 Albig

43.) Sf. v. Zauberreigen u. d. Pr. u. ESt. Illusion VIII v. Latimer, * 22.04.2019, Braun

Z./B: Tanja Schneider, Lindenstr. 13, 67700 Morbach

44.) Hf v. Painter's Maxim u. d. Gioia v. BegXX, * 24.04.2019, schwarzbraun, verkäuflich

Z./B: Dr. Brigitte Westbrock, Mittlerer Busch 6, 67547 Worms

45.) Hf. v. Ivanhoe u. d. Funny Girl v. Summertime, * 06.05.2019, Rappe, verkäuflich

Z./B: Klaus-Peter Klumb, Sonnenhang 5, 55444 Seibersbach

Dezentrale Stutbucheintragung Trakehner

46.) Stute v. Summertime u. d. Fun v. Lehndorffs, Braun, verkäuflich

Z./B: Klaus-Peter Klumb, Sonnenhang 5, 55444 Seibersbach

#Zucht

151 Ansichten