• Mechthild Reitz

23.11 / 24.11. - Zeiteinteilung, Starterliste - Zuchtbezirkslehrgang Dressur mit Pascal Strohbücker

Unser erster Zuchtbezirkslehrgang in der Dressur der Saison 2019/2020 steht vor der Tür und wurde von den Reitern sehr gut angenommen.

Das Teilnehmerfeld erstreckt sich von Reitpferdeniveau bis zu bereits in S erfolgreichen Paaren. Auch die amtierende Landesreitperdechampionesse Rheinland-Pfalz Saar wird zu sehen sein.

Die letzten Vorbereitungen laufen und auch für das leibliche Wohl wird bestens gesorgt sein.


Zuschauer sind herzlich willkommen!


Wann welches Paar zu sehen sein wird können Sie der Zeiteinteilung entnehmen.


Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Anreise, viel Spaß und ein lehrreiches Lehrgangswochenende auf dem Borwiesenhof in Naurath.


Herzlichst Ihre

Myriam Westermann




Adresse: Borwiesenhof, 54426 Naurath (Wald)





TRAKEHNER LEHRGANG PASCAL STROHBÜCKER

__________________________________________________________________

Samstag 23.11.


Uhrzeit / Reiter /Pferd / Ausbildungsstand



12:00 – 12:30 Uhr

Verena Sammer,

Rajah, 4j. Stute v. Millennium, Dressurpferde A

12:30 – 13:00 Uhr

Eliza Tressel, Roderich,

10-j. Wallach v. Hibiskus, S **


13:00 – 13:30 Uhr

Anne Clemens,

Fräulein Wunder, 7j. Stute v. Franziskus,

Dressurpferde A

13:30 – 14:00 Uhr

Nicole Schmidt-Troje,

Suri ST, 7j. Stute v. Finckenstein TSF,

L-Dressur

14:00 – 14:30 Uhr

Tanja Schneider, Impression, 11j. Stute v. C´est Bon,

A-Dressur

14:30 – 15:00 Uhr

Eliza Tressel, Veluca, 12j. Stute v. Chardonnay,

M/S Dressur

15:00 – 15:30 Uhr

Nicole Wagner

15:30 – 16:00 Uhr

Manon Troesch,

Charmeur SF, 12j. Wallach v. Gribaldi,

L-Dressur

16:00 – 16:30 Uhr

Myriam Westermann,

Perpignan, 4j. Wallach v. Marseille,

Reitpferde




Sonntag, 24.11.


Uhrzeit/ Reiter / Pferd / Ausbildungsstand

09.00 – 09.30 Uhr

Verena Sammer,

Rajah, 4j. Stute v. Millennium, Dressurpferde A

09:30 – 10:00 Uhr

Eliza Tressel, Roderich,

10-j. Wallach v. Hibiskus, S **

10:00 – 10:30 Uhr

Anne Clemens,

Fräulein Wunder, 7j. Stute v. Franziskus, Dressurpferde A

10:30 – 11:00 Uhr

Nicole Schmidt-Troje,

Suri ST, 7j. Stute v. Finckenstein TSF,

L-Dressur

11:00 – 11:30 Uhr

Tanja Schneider, Impression, 11j. Stute v. C´est Bon,

A-Dressur

11:30 – 12:00 Uhr

Eliza Tressel, Veluca, 12j. Stute v. Chardonnay,

M/S Dressur

12:00 – 12:30 Uhr

Nicole Wagner

12:30 – 13:00 Uhr

Manon Troesch,

Charmeur SF, 12j. Wallach v. Gribaldi,

L-Dressur

13:00 – 13:30 Uhr

Myriam Westermann,

Herzmaid, 4j. Stute v. Herakles,

Dressurpferde A

371 Ansichten